Наша философия

Группа компаний «Монастырский двор» придерживается жестких принципов ответственного производства продуктов питания для всех россиян. Мы сделали своей философией культ честного изготовления товаров из действительно натуральных ингредиентов по особым правилам и технологиям, опирающимся на вековые российские христианские традиции. Именно поэтому считаем необходимым ввести в обиход специальный термин и графический знак – «Продукт христианского мира» – для маркировки всей продукции, выпускаемой нашей группой компаний. Этот знак призван помочь покупателям найти на полках магазинов товары с натуральным составом, приносящие пользу для здоровья.

Компания «Монастырский двор» ведет свою деятельность руководствуясь моральными принципами, вытекающими из истоков христианства. Мы создаем только настоящие продукты, которые приносят пользу духовному и физическому развитию человека. При производстве продуктов питания мы используем принцип нулевой терпимости к применению пищевой химии и ГМО. Знак качества “Продукт христианского мира” – является особым способом добровольной маркировки упаковки продукта и гарантирует потребителю натуральность и экологичность в следствии применения особых правил при их производстве.

Христианство
В Священном писании сказано, что вся пища, приносящая пользу духовному и физическому развитию человека, благословенна. Бог возлагает на христианина самому решать, какую еду ему можно есть, а какую – нет. В христианстве четких указаний на то, какой должна быть пища нет, а христианин сам берет на себя ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких при принятии решения об употреблении тех или иных продуктов питания. В далекие времена было очень просто отличить настоящую еду приносящую пользу от не настоящей еды, приносящей вред здоровье. В те времена вся еда - растущая, плавающая и летающая была настоящей, а следовательно, и ответственность перед Богом за выбор качественной еды христианину не составляло труда.
Тенденция отхода от
натуральных продуктов
С развитием пищевой промышленности стали активно применяться различные химические добавки для улучшения органолептических свойств готовых продуктов. Также стоит учесть роль индустриализации, которая повлияла на то, что люди стали отказываться от ведения собственного хозяйства и производства продуктов питания своими силами. Человек стал отдавать предпочтение продуктам из магазинов. Сейчас даже в сельской местности люди в основном покупают продукты в магазинах.
Дешевые «химические»
продукты
В этих условиях возникла масштабная проблема – обилие ненатуральных, а значит не настоящих продуктов питания, которые при постоянном употреблении наносят непоправимый вред здоровью. Проблема усугубляется еще и тем, что подобные «химические» продукты стоят очень дешево, оттого более доступны. Этим пользуются, и не добросовестные производители умело, «жонглируя» маркетинговыми возможностями вводя потребителя в заблуждение. В современном мире человеку без специальных знаний и опыта очень сложно сделать правильный выбор и не ошибиться практически невозможно. Но времена хоть и изменились, а ответственность христианина перед Богом за выбор еды для себя и своих близких – осталась!
Мировой опыт религиозной маркировки продукции
Представители разных религиозных течений попытались найти выход из создавшейся ситуации, тем более что в некоторых религиях есть четкие указания на то, какая еда считается правильной. Так, в исламе есть понятие халяль, а в иудаизме – кошерная пища. В христианстве нет четких правил, а современные способы производства продукции, допускающие применение пищевой химии, делают христиан более уязвимыми при выборе продуктов питания.
Будущее для "Продукта христианского мира"
Компания «Монастырский двор» берет на себя ответственность за соблюдение производственных норм и правил, исключающих использование вредных для здоровья человека компонентов в составе выпускаемой продукции. Знак качества «Продукт христианского мира» призван помочь людям определить, что данный товар является настоящим продуктом, сделанным из качественного сырья по определенной технологии. Люди, исповедующие христианство получают гарантию вкусного продукта, который будет полезен для их здоровья и будет приносить только пользу духовному и физическому развитию человека. В будущем мы видим, что знак качества «Продукт христианского мира» станет для российских покупателей символом действительно качественной, натуральной, вкусной и полезной продукции.